Деньги и Вклады
Бизнес и Идеи
Компании и Люди
Опыт и Советы
Отдых и Туризм
Статус и Стиль
Главная » Новости » Мыться, или стоять в очередях?

Мыться, или стоять в очередях?

Каждый из нас вправе сам выработать своё отношение к тому, как мыть свой автомобиль. Один готов ждать по нескольку часов очереди к «своему» автомойщику, поскольку только он так исключительно  бережно обращается с кузовом его автомобиля. Другой, лучше будет неделю ездить на грязной машине, чем заставит себя хотя бы десять минут простоять в очереди на автомойку. Я отношу себя ко второй категории автовладельцев. Для меня, время – деньги.

У каждого – свой стиль жизни, свои потребности, и свои возможности. И если для вас посещение автомойки – это целое мероприятие, сопоставимое с ежемесячной генеральной уборкой в своём жилище, то моё отношение к этой процедуре можно сравнить с ежедневной влажной уборкой в офисе. И сколько бы ни убеждали меня «ревнители» настоящей чистоты  в том, что «чисто не там, где убирают, а там где не мусорят», я с этим утверждением никогда не соглашусь. Поверьте на слово, чисто там, где убирают и чем чаще, тем лучше. И если уж вернуться к нашему разговору о том, как мыть свой автомобиль, то моё мнение – как можно чаще. Как бы ни парадоксально это звучало, но именно такой подход позволяет намного дольше сохранять кузов в идеальном состоянии. На первый взгляд, звучит неправдоподобно, ведь любой мастер кузовного ремонта вам скажет, что после каждой контактной мойки, на кузове появляются свежие царапины по лаку, которые, собственно, и «старят» автомобиль. Ну, для начала, хочу вас успокоить.

Во-первых, не каждая контактная мойка имеет такие негативные последствия. Специалисты из самых разных компаний-производителей автомоечного оборудования (как ручного, так и автоматического) уже давно установили, что  наиболее заметные глазу круговые риски, остаются на кузове в результате ручной контактной мойки. Губки и тряпки автомойщиков – злейший враг нового кузова автомобиля. Если же вы моете свой автомобиль на автоматической мойке, где вместо обычных губок используются специальные щётки с закрытыми порами, то никаких царапин не будет. Именно такие щётки стоят в финских тоннелях Robojet, которые сейчас стоят рядом с двумя заправками «Трансервис» на Каменской магистрали и на проспекте Энергетиков. Модульное здание мойки появилось здесь в начале прошлого года, а в марте она начала свою работу. Всего за 4 минуты здесь можно вымыть автомобиль любых габаритов. Единственное ограничение – наличие спойлеров и прочих прибамбасов на кузове. Как показала практика, они не выдерживают высокого давления автоматического тоннеля.