Деньги и Вклады
Бизнес и Идеи
Компании и Люди
Опыт и Советы
Отдых и Туризм
Статус и Стиль
Главная » Новости » Как работает рынок форекс

Как работает рынок форекс

Трейдинг на форекс давно стал дополнительным доходом многих пользователей интернета, при наличии определенного опыта и некотором везении на нем можно в течение месяца удвоить, а то и утроить имеющийся капитал.

Для успешной торговли следует представлять, что такое форекс и как он работает именно от этого, иногда напрямую зависит успешность торговли.

Forex – это валютная биржа, поэтому основным инструментом совершения торговых операций тут выступает валюта, а точнее валютные пары. Которые состоят из базовой и котируемой валюты, первой в паре идет базовая валюта, которая покупается или продается за котируемую. Цена базовой валюты выражается в виде котировки.

Торговля на валютной бирже осуществляется только в онлайн режиме, благодаря этому не существует конкретного места проведения сделок, это и является основным преимуществом рынка форекс. Вы может торговать в удобном для вас месте, совершая покупку или продажу валюты и получая прибыль от сделок.

Рынок форекс работает круглосуточно в течении рабочих дней недели, исключением являются выходные и праздники. Торговля условно делится на так называемые территориальные сессии форекс, которые функционируют в зависимости от часового пояса.

Существует четыре сессии – Азиатская, Европейская, Американская и Австралийская, каждой из них соответствует свое время работы и динамика движения курсов.

  • Азиатская – проходит с 3 утра часов по Москве и заканчивается в 12 дня.
  • Европейская – открывается в 9 утра и продолжает свою работу до 18 часов.
  • Американская – начинает работать с 16 часов, торги завершаются в 1 час ночи по Московскому времени.
  • Австралийская – еще ее называют Тихоокеанской сессией, функционирует с 1 часу до 10 утра.

Трейдер практически не замечает того, на каком из виртуальном рынков он торгует, меняется только скорость движения тренда по определенным валютным парам. Данное явление связано с работой финансовых учреждений стран попадающих в определенную торговую сессию. К примеру, на Европейском рынке более активно торгую Евро, а резкие скачки курса валюты вызываются в это время выходом политических и финансовых новостей в странах Европейского союза.

Благодаря тому, что сессии заходят одна на другую, происходит непрерывное функционирование рынка, закрывается он только поздно ночью в пятницу или на праздники. Причем довольно часто не работает, только одна из сессий, а другие функционируют в стандартном режиме. Этот факт связан с тем, что каждая из стран имеет свои праздничные дни.