Деньги и Вклады
Бизнес и Идеи
Компании и Люди
Опыт и Советы
Отдых и Туризм
Статус и Стиль
Главная » Новости » Сфера применения силиконовых браслетов

Сфера применения силиконовых браслетов

Силиконовый браслет одновременно является модным ярким желанным аксессуаром и функциональным рекламным сувениром. Они часто раздаются или продаются на рекламных и промо-акциях, корпоративных мероприятиях, концертах и съездах политических движений.

Силиконовые браслеты впервые появились для сбора денег на всевозможные благотворительные цели, но очень быстро стали идеологическим товаром. Люди, носящие браслет, обозначают различные ценности, которые им дороги. В Западной Европе и США браслеты разных цветов стали своеобразной метой, по которой свой узнаёт своего. Например, браслет зеленого цвета, естественно, выбрали защитники окружающей среды, а красный сторонники борьбы с курением, белый почему-то носят противники абортов.

Впервые силиконовые браслеты в 2004 году были применены, как средство для сбора пожертвований на благотворительность. Знаменитый велогонщик Лэнни Армстронг, 6-тикратный победитель «Тур де Франс» совместно с фирмой Nike провел кампанию. Продавались желтые силиконовые браслеты с надписью Livestrоng, а все вырученные деньги предназначались на борьбу с раком. Эта тема была очень актуальна для Армстронга – он сам заболел раком, но  смог вылечиться.
Уже в 2005 году в Западной Европе и США, браслеты стали модным аксессуаром. Носить их приятно и очень удобно, они красивы и заметны со стороны. Немаловажно то, что они дёшевы, а на изготовление их требуется  мало времени. Всё это в совокупности сделало их такими популярными.

Браслеты делаются из высококачественного пищевого силикона, аналогичного тому из которого производят формы для выпечки или ванночки для льда. Силиконовые  браслеты антиаллергенны,  не рвутся и не теряют форму, а также не боятся пресной и соленой воды  и ультрафиолетовых лучей. Настоящий силикон, в отличие от резины, более мягок и эластичен.  Изделия из силикона отлично выдержат любые условия бань и термальных источников. Он устойчив и к высоким до 250 градусов и к низким  температурам до -30.

Сферы использования силиконовых браслетов постепенно расширяются. В наши дни они востребованы и как оригинальные стильные украшения, и как рекламные носители, и как средство идентификации. В частности  силиконовые браслеты могут служить пропусками в бассейны, в сауны и на спортивные площадки. Если нужно дифференцировать привилегии владельцев браслетов, то их делают разных цветов.

Мягкие, но прочные яркие стильные силиконовые браслеты можно заказать совершенно разных размеров и форм. Хотя существуют и стандартные  категории: мужские – 200мм, женские или подростковые – 180мм, детские -160мм. На браслетах часто делаются надписи. Они могут быть выпуклыми, вдавленными, нанесенными несмываемой краской или исполненными методом шелкографии.

Итак, если планируется проведение рекламной акции, если нужно привлечь внимание окружающих к какой-то социальной проблеме – силиконовые браслеты – беспроигрышный вариант. Также они незаменимы, если нужна идентификация посетителей, участников, клиентов. Стильные, яркие и удобные  они находятся в центре внимания и легко справятся с любой из этих задач.