Деньги и Вклады
Бизнес и Идеи
Компании и Люди
Опыт и Советы
Отдых и Туризм
Статус и Стиль
Главная » Новости » Подарочная упаковка для продуктов

Подарочная упаковка для продуктов

Продовольственные товары могут быть как повседневного спроса, так и элитные, деликатесные — именно они нуждаются в подарочной упаковке, чтобы предстать перед потребителем в ещё более выгодном свете. Поскольку продовольственных товаров множество, то и праздничных вариантов их упаковки  не меньше.

Первое, что приходит на ум при упоминании подарочной упаковки продуктов – это конфеты. Для их подарочной упаковки используют картонные, пластиковые и жестяные коробки, мешочки подарочные, тубы, картонные баулы, полиэтилен, фольга и так далее. Так же популярны торты,  печенье и другие кондитерские изделия в подарочной упаковке. Поскольку это традиционные подарки к любому празднику, то именно в праздники можно встретить самое большое разнообразие сладостей в подарочной упаковке.

Второе место по праву занимает кофе, чай и всевозможные аксессуары, связанные с употреблением этого напитка. Это могут быть всевозможные  кружки, кофейники, заварники, ситечки, блюдечки, банки для хранения кофейных зёрен и чайных листьев, кофейные мельницы – список впечатляющий. И конечно в этот список входят сами подарочные наборы чая и кофе -  упаковкой для них служат фарфор, керамика, дерево, жестяные банки и коробки из картона или пластика с прозрачной одной или несколькими стенками – чтобы видно было содержимое.

Вино-водочные изделия так же являются традиционным презентом, как для мужской, так и для женской части населения. Можно самостоятельно украсить купленную бутылку вина символическим атласным бантом, а можно упаковать бутылку в картонную коробку, деревянный ящик или пластиковый туб, наиболее искушённые покупатели могут заказать упаковку в виде мешочка их джута или мешковины. Такая упаковка, конечно же, снимается перед тем, как бутылку поставят на стол. Поэтому некоторые производители идут дальше и делают саму бутылку необычной декоративной, и  не просто не такой формы или размера, как другие, а настоящим произведением искусства. После окончания праздника такую бутылку просто не хочется выбрасывать.

Для элитного алкоголя высшей ценовой категории изготавливают подарочную упаковку из золота и бриллиантов. Кому-то может показаться, что для этих материалов можно было бы найти и более достойное применение, чем красоваться на бутылке, но у богатых свои причуды. Всё это касается крепких алкогольных напитков, как обычных, так и коллекционных. Никто не слышал про коллекционное пиво, но и у пенного напитка есть подарочная упаковка.

Конечно, помимо выше перечисленного, подарочная упаковка есть и у других продовольственных товаров, что лишний раз доказывает, что люди охотнее покупают  красочно упакованные товары. И чем оригинальнее, ярче, красивее упаковка, тем выше объёмы продаж  такого товара.