Деньги и Вклады
Бизнес и Идеи
Компании и Люди
Опыт и Советы
Отдых и Туризм
Статус и Стиль
Главная » Новости » Ландшафтные фигурки как вариант бизнеса

Ландшафтные фигурки как вариант бизнеса

Еще несколько лет назад отечественные садовые участки были украшены в лучшем случае кустом роз возле дачного домика. Большая часть свободной площади была занята картофелем, рядом несколько грядок овощей, пара кустов смородины или крыжовника, яблоня, груша. Времена изменились, и сейчас садоводы все чаще задумываются об украшении своих участков с целью продажи своей продукции, для этого осуществляется изготовление демонстрационных стендов в виде различных интересных фигур, в которые грамотно вмонтирована информация для покупателя. Некоторые даже стали просто использовать эти фигуры для придания красоты своему участку.

Большинство дачников уверены, что садовые скульптуры смогут оживить любой участок, но их распространению препятствует высокая стоимость. Действительно, раньше такие статуэтки стоили достаточно дорого, и приобрести их мог не каждый. Но рынок декоративных украшений для садовых участков стремительно развивается — сегодня такие статуэтки доступны практически всем дачникам. Так как ландшафтные фигурки появились в нашей стране недавно, то их изготовление — хороший выбор для начинающих предпринимателей. Клиенты будут всегда: одни только начинают украшать свою дачу, другие хотят обновить дизайн участка, сменив фигурки.

Особенно привлекателен такой бизнес в качестве семейного дела: изготовление садовых статуэток не требует значительных денежных затрат, а цена продажи выше себестоимости в 4 раза.

Основным компонентом смеси, из которой изготавливаются ландшафтные фигурки, обычно выступает гипс, бетон или искусственный камень (полистоун). Ассортимент статуэток не стоит ограничивать несколькими видами — клиентов привлекает разнообразие.

Процесс изготовления садовых фигур несложен: формы заполняются приготовленной смесью, а после застывания готовая фигурка извлекается и раскрашивается. Теперь она готова к продаже.

Изделия, предназначенные для украшения, должны выглядеть привлекательно, поэтому, если вы не умеете рисовать, нужно найти художника – возможно, это будет один из ваших родственников.

Перспективы бизнеса значительно расширяются, если нанять скульпторов – можно создавать фигуры по индивидуальному заказу или скульптурные группы. Такое производство требует дополнительных финансовых вложений, но это компенсируется высокой ценой продажи и расширением круга покупателей.

Путей реализации товара несколько. Можно работать с клиентами напрямую – после принятия и выполнения заказа фигуры доставляются по указанному адресу. Не стоит упускать и возможность заключения договоров с цветочными магазинами, садовыми центрами и фирмами, занимающимися ландшафтным дизайном. А реализация садовых фигурок через интернет-магазин, хотя и потребует определенных финансовых вложений, привлекает значительным расширением географии продаж.